x
Заказать обратный звонок

 
 → Статьи → 

Статьи

Мягкой посадки! Мягкая мебель для офиса.


Как ни странно, тюркское слово «диван» изначально к мебели не имело никакого отношения. Оно обозначало «мудрость», «мудрый совет», а также «совет сановников при султане», который заседал на возвышении, сплошь застеленном коврами и усыпанном мягкими атласными подушками.

Позднее значение слова несколько изменилось: и болгары, и хорваты стали считать диваном комнату для совещаний и приема гостей. Наконец, итальянцы и французы стали использовать всем нам известное значение – «мебель в комнате, где принимают». От французов слово «диван» попало в Россию.

Сейчас государственные лица в подавляющем большинстве стран решают все вопросы, сидя в креслах, а вот представители компаний все чаще предпочитают встречи в более комфортной обстановке. В этом случае мягкая мебель играет едва ли не ключевую роль в интерьере.

Разумеется, выбор той или иной коллекции зависит от вкуса покупателя. Но долговечность мебели определяется в первую очередь качеством материалов. Дизайн домашнего дивана продуман для сна, офисные модели, напротив, предназначены преимущественно для бесед и непродолжительного отдыха.

Выбор наполнителей со времени изобретения первого дивана существенно расширился. Традиционные пружины и конский волос остались хоть и в недалеком, но прошлом. Им на смену пришли современные материалы.

Формованный пенополиуретан – синтетический полимер на основе уретановых групп. Этот материал получают путем заливки состава в форму, таким образом можно создавать изделия самого необычного дизайна. Готовый продукт имеет одинаковую и – что особенно важно для офисных условий – высокую плотность (чем она выше, тем дольше срок эксплуатации). Своей популярностью пенополиуретан обязан в первую очередь эластичности и износостойкости.

Есть пенополиуретан и различной плотности: внизу расположен жесткий слой, вверху – мягкий.

Натуральный латекс – долговечный материал, изготавливаемый из сока тропической лианы гевеи. Среди его достоинств – бактерицидные и ортопедические свойства. Искусственный латекс обладает всеми характеристиками натурального, но стоит значительно дешевле.

Синтепух (или холлофайбер) – искусственный заменитель натурального пуха. Тем не менее это экологически чистый материал, он не впитывает запахи, легко стирается и обладает антиаллергенными свойствами. При его создании не используются вредные для человека вещества. Синтепух представляет собой пустотелые волокна, скрученные в спирали. Такая структура отлично сохраняет форму офисной мебели.

Любителям всего нового наверняка придутся по душе высокотехнологичные наполнители с эффектом памяти. Они «подстраиваются» под человека, принимая нужную форму, а не просто пружинят. Таким образом, наполнитель способствует сбалансированному распределению тела.


 
Наши новости
Отзывы клиентов
О компании | Каталог | Услуги | Наши объекты | Заказ каталога | Контакты | Лучшие интерьеры

для обновления кода кликните на картинку